Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2019

Участие студентов факультета физики, математики, информатики в очном этапе Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

14 февраля 2019 года, в День всех влюблённых, в Астраханском государственном университете (АГУ) проводился региональный тур заключительного очного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)».

С нашей стороны участниками этого этапа стали Балтабаева Зарина (МФ-141), Бегина Ольга (МФ-141) и Горбунова Полина (МФ-151). Наши студенты провели модельные занятия, выступив в роли школьных учителей физики. Подготовку студентов к демонстрационным конкурсным урокам осуществляла доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии Коноваленко Светлана Петровна. Испытания олимпиады были тесно связаны с практической работой педагога, а атмосфера в аудитории максимально приближена к настоящему уроку. В этом помогали студенты-волонтёры Астраханского госуниверситета, которые выступили в роли учеников, причём их профиль подготовки не был профилем «Физика». Перед нашими конкурсантами стояла задача провести урок физики, полностью раскрыв тему, познакомить учеников со всеми основными понятиями и при этом не дать заскучать. К услугам «учителей» была прекрасно оснащённая аудитория физико-технического факультета АГУ, экран для слайдов, необходимое оборудование для демонстрационных и лабораторных экспериментов. Наши студенты, в свою очередь, старались креативно подойти к теме урока и найти интересные формы, которые увлекли бы учеников.

Оценивало участников компетентное жюри, куда вошли опытные эксперты-педагоги, в том числе декан факультета педагогики и социальной работы АГУ Галина Палаткина, а также потенциальные работодатели — руководители и сотрудники астраханских учебных заведений.

По окончании конкурса для участников олимпиады была организована культурная программа: экскурсии по АГУ и достопримечательностям Астрахани.

Результаты конкурсных испытаний ещё неизвестны, но, приняв участие в олимпиаде, наши студенты — будущие учителя — прошли отличную проверку практикой и доказали сами себе, что они уверенно могут работать в школе и готовы стать высокопрофессиональными педагогами. А допущенные ошибки — не повод расстраиваться, а повод сделать выводы и усовершенствовать свои профессиональные компетенции.

Болеем за наших, ждём результатов.

Благодарим директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько за помощь в организации участия наших студентов в этом масштабном мероприятии.

Статья о наших студентах на сайте АГУ

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты