Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2019

Межфакультетское сотрудничество в ТИ имени А.П. Чехова развивается

Площадкой для развития межфакультетского сотрудничества послужила организованная 15 февраля 2019 года факультетом психологии и социальной педагогики III Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования детей и молодёжи», в которой приняли участие преподаватели кафедры русского языка, культуры и коррекции речи и студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Тема инклюзии сейчас объединяет представителей всех социальных сфер и профессий. Идеи гуманизации, переосмысления человеческих ценностей, уникальности человеческой личности являются основными составляющими идеями инклюзивного миропонимания. Каждый человек в нашей стране имеет право на образование, в том числе и человек с ОВЗ.

На вопросы «Насколько мы готовы реализовывать инклюзивное образование?», «С помощью каких педагогических методов и технологий это можно делать эффективно и грамотно?» отвечали участники конференции, в числе которых были приглашенные из ЮФУ Лариса Александровна Гутерман — полномочный представитель ректора по делам инвалидов и лиц с ОВЗ ЮФУ, руководитель Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, канд. биол. наук, доцент; Людмила Станиславовна Деточенко — зав. кафедрой социальных технологий ЮФУ, канд. филос. наук, доцент и другие.

С докладами на секционных заседаниях выступили студенты гр. ЛОГ-441 Татьяна Долгова и Ирина Левкович, гр. НДО-431 Мариам Варданян (руководитель — и.о. зав. кафедрой, канд. филол. наук, доцент Виктория Сергеевна Анохина), гр. ЛОГ-421 Ксения Богомолова (руководитель — канд. пед. наук, доцент Наталья Викторовна Макарова). Получить практический опыт наши студенты смогли, приняв участие в мастер-классе «Сенсорная интеграция в работе с детьми с особенностями в развитии» специалиста по сенсорной интеграции и игровому взаимодействию Татьяны Олеговны Василенковой.

Благодарим администрацию вуза и директора Андрея Юрьевича Голобородько за развитие взаимоотношений и возможность выхода на новые уровни сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты