Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2013

Обучение ответственных за воспитательную работу со школьниками

Новый закон «Об образовании» предполагает повышение требований ко всем участникам образовательного процесса, в том числе и к тем, кто отвечает за внешкольную и внеклассную работу с учащимися. Это старшие вожатые и заместители директоров школ по внеклассной работе. Подготовка такого специалиста – серьёзное и ответственное дело.

В нашем институте на факультете повышения квалификации началась работа по программе «Организация воспитательной работы в образовательных учреждениях в условиях модернизации системы образования». К обучению приступили 45 работников системы образования Неклиновского района. При составлении программы учитывался не только научно-педагогический опыт преподавателей нашего вуза, но и конкретные запросы педагогов, пожелания руководителей школ и управления образования администрации Неклиновского района. Так, достаточно большое внимание будет уделено обзору законодательства в сфере организации деятельности детских общественных объединений, подготовке документации, методике планирования воспитательной работы, созданию портфолио старшего вожатого. Отдельные занятия будут посвящены предметно-методической деятельности ответственного за воспитательную работу в школе, в том числе её информационно-коммуникативному аспекту, в чём особенно заинтересованы педагоги старшего поколения.

Слушателей ждут увлекательные лекции, которые уже начал читать А.В. Макаров, доцент кафедры социальной педагогики и психологии нашего института, встречи с юристами и работниками правоохранительных органов. На одном из первых занятий П.В. Лебедь – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ г. Таганрога - подробно рассказал слушателям не только о том, в каких формах целесообразно знакомить детей с правилами дорожного движения, но и о том, как практически обучать правилам поведения в опасной ситуации.

Итоговая аттестация слушателей курсов пройдёт несколько необычно – в форме фестиваля открытых педагогических идей на базе одного из детских оздоровительных центров. Педагоги попытаются на практике представить свой методический опыт и то, чему научились за время освоения программы повышения квалификации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты