Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 декабря, 2018

Итоги уходящего года: студенческая наука на кафедре физической культуры

На кафедре физической культуры организован студенческий научный кружок по направлению «Психолого-педагогические технологии в организации физкультурно-спортивной деятельности».

Ежемесячно проводятся заседания. Ведущие специалисты в области физической культуры и спорта проводят консультации, осуществляют подготовку студентов к участию в конференциях, помогают в написании публикаций (тезисов и статей).

В уходящем году студентами по линии кафедры физической культуры опубликовано 20 научных работ. Студенты принимали участие в V Международной научно-методической конференции «Інноваційні технології в системі підвищення кваліфікації фахівці в фізичного виховання і спорту» и XVIII Международной научно-практической конференции молодых учёных «Сучасні проблеми фізичного виховання і спорту різных групп населення», которые проходили в Украине, г. Сумы. Приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма», проходившей в ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет» на факультете физической культуры и спорта. Успешно выступили с докладами на XXIX Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых учёных «Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании», которая проходила в Ростовском государственном экономическом университете. Наши студенты активно участвовали в III Всероссийской научно-практической конференции «Информационные и инновационные технологии в образовании», организованной факультетом физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

Хочется особо отметить студентов, которые, несмотря на большую загруженность учебной, спортивной и волонтёрской деятельностью, ведут научную работу совместно с педагогами кафедры физической культуры, являющихся их научными руководителями. Это:

Сазонова Карина Сергеевна (ФК-141) – за 2018 г. ею опубликованы 2 статьи, выступала с докладом на XXIX Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых учёных «Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании», организованной ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». Награждена дипломом «За лучший научный доклад». Участник внутривузовской 61-й научной студенческой конференции, секция «Современное состояние и тенденции развития физической культуры и спорта». Награждена дипломом второй степени.

Является членом сборной команды по боевым искусствам. Чемпионка Всероссийских студенческих игр боевых искусств (этап – Юг) в весовой категории до 52 кг среди женщин.

Научный руководитель – Занина Татьяна Николаевна.

Каплуновская Кристина Александровна (ФБЖ-132) – за 2018 г. опубликованы 2 статьи, участник XXIX Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых учёных «Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании», организованной ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». Награждена дипломом «За лучший научный доклад». Выступала с докладом на внутривузовской 61-й научной студенческой конференции, секция «Физическая культура и спорт: проблемы и пути развития». Награждена дипломом первой степени.

Победитель и призёр Чемпионата ЮФО по спортивным танцам. Неоднократный победитель и призёр международных соревнований по спортивным танцам.

Научный руководитель – Занина Татьяна Николаевна.

Бернацкий Алексей Владимирович (ФБЖ-131) – за 2018 г. опубликованы 3 статьи, из них 2 по итогам международных и 1 – региональной конференций.

Является членом мужской сборной команды по волейболу. Волонтёр, организатор и участник физкультурно-спортивных мероприятий, проводимых для учащихся школ г. Таганрога с целью профориентационной работы.

Научный руководитель – Сыроваткина Ирина Анатольевна.

Киселёва Екатерина Сергеевна (выпускница кафедры физической культуры) – за 2018 г. ею опубликованы 2 статьи, выступала с докладом на XXIX Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых учёных «Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании», организованной ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». Награждена дипломом «За лучший научный доклад».

Волонтёр, организатор и участник физкультурно-спортивных мероприятий, проводимых для учащихся школ г. Таганрога с целью профориентационной работы.

Научный руководитель – Хало Павел Владимирович.

ЖЕЛАЕМ СТУДЕНТАМ И ИХ РУКОВОДИТЕЛЯМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАСТУПАЮЩЕМ 2019 ГОДУ!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты