Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 октября, 2019

Состоялось очередное заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова

16 октября 2019 года состоялось заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова, в ходе которого были рассмотрены результаты прохождения практики (летняя кампания в ДОЛ, практика в ОО и др.), организационные вопросы профориентационной работы на факультетах на 2019-2020 уч. год, планируемые мероприятия по подготовке к празднованию 65-летия ТИ имени А. П. Чехова. На заседании Ученого совета единогласно было принято решение о рекомендации ППС к присвоению звания доцента, а также об открытии лаборатории экологической и техносферной безопасности на базе кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности и утверждении Положения о лаборатории.

В рамках заседания Ученого совета было подписано Соглашение между ПОУ Таганрогская ОТШ РО ДОСААФ России РО и ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» о сотрудничестве в области образования, науки, воспитательной и просветительской деятельности, формирования системы мер, направленных на улучшение состояния здоровья, физической и морально-психологической подготовки граждан, повышение уровня военно-патриотического воспитания граждан, организацию и развитие воспитательно-оздоровительной и спортивной деятельности, содействия в достижении обучающимися высоких спортивных достижений.

В целях расширения стратегического партнерства на заседании Ученого совета было заключено соглашение с Центром нейрокоррекции поведения и речи ТОМАТИС -Таганрог о сотрудничестве в осуществлении и развитии образовательных, воспитательных, методических и творческих проектов, реализации консультационно-педагогического сопровождения, оказания волонтерской помощи, а также организации прохождения практики для обучающихся Таганрогского института имени А. П. Чехова.

На заседании Ученого совета присутствовал Е.Е. Коржов, который от имени Ассоциации выпускников президентской программы РО и Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ вручил нашим студентам (Семенова А.А., Ивченко Т.Ю., Москаленко А.В., Лаврухина Ю.В., Синякова В.С.) сертификаты победителей за успешное прохождение тестирования в рамках проекта «ГТО по русскому языку».

В ходе заседания были вручены награды, благодарственные письма и грамоты следующим сотрудникам и студентам:

  • Медалью «Заслуженный сотрудник Ростовского экономического университета» награжден М.Г. Макарченко, профессор кафедры математики;
  • Благодарственные письма Детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир» были вручены декану факультета иностранных языков Е. Е. Дебердеевой, доцентам кафедры английского языка Ю. М. Демоновой и В. М. Войченко;
  • Благодарственным письмом Института художественного образования и культурологии РАО награжден А. Ю. Голобородько, директор ТИ Имени А. П. Чехова;
  • Благодарственные письма о директора ТИ имени А. П. Чехова получили студенты В. Сухарева (ИЯ -341) и К. Беляева (НДО-421);
  • Благодарственные письма от ДОЦ Кубанская Нива, оздоровительных лагерей «Мир» и «Котлостроитель» получили студенты Т. Алексеева, М. Кожевникова и Н.Шевченко.

По итогам заседания Ученого совета были приняты следующие организационные решения.

  1. По окончании практик проводить организационные собрания с выявлением проблемных зон и разработкой вариантов для их решения.
  2. Усилить методическую помощь студентам-практикантам со стороны руководителей
  3. Организовать оперативное решение возникающих вопросов и проблем у студентов преподавателями, курирующими прохождение практики.
  4. Организовать контроль за трудовой дисциплиной студентов, разъяснение степени ответственности работы вожатого.
  5. Продолжить практику проведения организационных собраний со студентами с четким разъяснением хода проведения, структуры практики, требований к ее прохождению.
  6. Продолжить практику проведения раннего распределения студентов по лагерям с целью эффективной подготовки к работе на выбранных площадках.
  7. Привлекать, на системной основе, сторонних специалистов к проведению занятий по учебной дисциплине «Основы вожатской деятельности» на педагогических профилях для повышения эффективности подготовки вожатых

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты