Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 августа, 2011

«День итогового проекта» закрыл тематическую смену в СОЛ «Ивушка»

«Каждый день знакомит нас с новым модератором, требует новых ответов на известные вопросы и превращает участников смены в единую дружную команду», - так оценивает подходящую к концу третью смену в СОЛ «Ивушка» студентка факультета социальной педагогики Дарья Карапетян. Она, как и все отдыхающие, с удовольствием ожидает приезда новых гостей в «студенческий оазис». К сожалению, время летит незаметно, и лагерь в последний раз на этой смене собирает друзей на мероприятие под названием «День итогового проекта». Его подготовкой тщательно занимались депутаты Молодёжного совета при Городской думе г. Таганрога и члены молодёжного правительства г. Таганрога 2011г. при участии начальника Отдела по делам молодёжи Администрации г. Таганрога М.А. Дмитриева. Их главной задачей было рассказать и показать, как создаются социальные проекты, которые они пытаются реализовать вместе со своими «взрослыми» коллегами. Председатель Молодёжного правительства Кирилл Бондаренко отметил, что в структуру социального проекта непременно должны входить такие элементы, как описание проблемы, цели и задачи, механизмы реализации, план реализации и результаты проекта. Участники смены, разбившись на 5 команд, приступили к написанию социального проекта по одному из заданных направлений: улучшение условий жизни престарелых, внедрение новых технологий в сфере здравоохранения, развитие молодёжных СМИ, улучшение качества образования, трудоустройство молодёжи. Последующая презентация указанных проектов и вопросы от молодых парламентариев выявили три самых интересных проекта.

Последний день традиционно завершается закрытием лагерной смены. На церемонии закрытия ректор «ТГПИ им. А.П. Чехова» И.В. Голубева в очередной раз подчеркнула необычность данной смены, предположив, что подобные творческие «декады» различной направленности ещё не раз порадуют наших студентов и преподавателей. Приятным сюрпризом для присутствующих стало вручение именных сертификатов самым активным студентам. В свою очередь М.А. Дмитриев вручил ректору «ТГПИ им. А.П. Чехова» И.В. Голубевой благодарственное письмо от Главы Администрации (Мэра) г. Таганрога Н.Д. Федянина за вклад в организацию Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра». Достаточно неожиданным стало заявление М.А. Дмитриева о включении членов команд, победивших в Дне итогового проекта, в состав участников регионального молодёжного обучающего форума «Ростов-2011 — территория развития».

Новые знакомства, свежие идеи, оригинальные проекты, яркие эмоции — всё это слагаемые отличного отдыха для наших студентов, которые обязательно вернутся в «Ивушку», чтобы вспомнить, повторить и пополнить багаж позитивных впечатлений в полюбившемся лагере.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты