Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 июня, 2013

День России во Дворце молодёжи и СКЦ «Приморский»

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне этого праздника, 11 июня, студенты факультета психологии и социальной педагогики приняли активное участие в проведении праздничных мероприятий на площадках города, организованных МБУК «Дворец молодежи» и МБУК «Социально-культурный центр «Приморский».

Администрация и специалисты методического отдела Дворца молодежи разработали интересную конкурсно-игровую программу для детей и подростков. Практически весь коллектив Дворца молодежи был задействован в проведении этого мероприятия. Роль студентов 1-3 курсов заключалась в организации и сопровождении детско-подростковых отрядов, составленных из учащихся школ города (школа № 10, гимназия № 2 имени А.П. Чехова, лицей № 7 и др.), посещающих пришкольные лагеря.

Студенты-вожатые были для ребят примером активности и коммуникативности. Выполнение заданий требовало максимальной концентрации внимания, умения слышать каждого члена своего отряда, проявлять культуру и этику поведения и взаимоотношения. Поддержка вожатых была нужна и в момент принятия ответственного решения. Но самое важное заключалось в том, что все конкурсы подразумевали единство их исполнения, проявления сплоченности и дружелюбия. Ребята прошли проверку на сплоченность в конкурсе «Веселые друзья», проявили свои знания и эрудицию в конкурсах «Знатоки» и «Находчивые эрудиты». Обращение к народной мудрости позволило вспомнить и укрепить в памяти пословицы и поговорки о Родине, проявить богатырский дух и принять участие в «Богатырских забавах». Народный промысел изобразительной деятельности отразился в создании матрешки, а русский перепляс под музыкальное попурри дополнил художественный образ россиянина.

Сплоченная и дружная работа отрядов радовала экспертов, проводивших конкурсы.

Итоги игры были оглашены на общей линейке. Однако в этот день самая главная задача заключалась не в определении места, которое займет тот или иной отряд по баллам и очкам, а в определении жизненной позиции молодых граждан, их нравственных ориентиров и умении уважать историю, традиции и духовные ценности своего народа.

Продолжением проявления профессиональной направленности студентов и развития необходимых навыков стало участие студенческой группы волонтеров в социологическом опросе населения Приморского территориального округа на предмет знания истории этого праздника, отношения к народным традициям, ценностным ориентирам представителей разных возрастных групп.

Ващенко Татьяна, Сергеева Татьяна, Стажкова Марьяна, Абрамян Ануш, Криворотова Алина, Губенко Карина и Баринова Виктория проявили такое важное качество, необходимое в профессии социального педагога, как умение вступать в контакт с людьми, корректно и грамотно формулировать вопросы, эмоционально позитивно поддерживать контакт во время беседы.

Наиболее активными были дети, охотно принявшие предложение поучаствовать в конкурсах. Малышам не помешала помощь родителей. Взрослые помогли своим детям вспомнить названия цветов и затем нарисовать их цветными мелками на асфальте. Ребята постарше перечисляли известные водоемы, находящиеся на территории России. В результате заочного географического путешествия по водным путям были определены лучшие юнги, для которых вознаграждением стало настоящее морское путешествие в бассейне одного из аттракционов парка.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты