Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2012

Подведение итогов ежегодного конкурса «Моя семья помнит…»

В рамках мероприятий, посвященных Году истории, 17 мая в аудитории-музее истории, археологии и палеонтологии факультета истории и права состоялось торжественное подведение итогов ежегодного конкурса, проводимого в ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова», «Моя семья помнит…».

В этом году приоритетной темой конкурса стала Великая Отечественная война 1941-1945 годов. В приветственной речи ректор института И. В. Голубева подчеркнула особую важность конкурса, который направлен не только на популяризацию семейных ценностей в исторической ретроспективе, но и на развитие у студентов навыков исследовательской работы. Она отметила, что ею прочитаны эссе и просмотрены презентации к ним всех участников конкурса. Отличительной чертой работ является необыкновенная эмоциональность в изложении материала о своих родных и близких, гордость за них и, конечно, желание продолжить свои исследования.

Почетный декан факультета истории и права д.и.н., профессор В.А. Селюнин подчеркнул, что Центр военно-исторических исследований уже не первый год занимается проблематикой Великой Отечественной войны. Однако нынешнее мероприятие, духовной составляющей которого стали связь времен и связь поколений, является особым в силу его масштабности и привлечения большого количества заинтересованных студентов. В конкурсе приняли участие студенты I-V курсов практически всех факультетов института. В ответном слове авторы эссе поблагодарили ректорат и организаторов конкурса за проведение такого мероприятия, которое «позволяет обратиться к своим семейным истокам», «получить цельное представление о жизни своей семьи» и узнать, «откуда Мы, кто Мы и благодаря кому Мы есть».

А. А. Волвенко, декан факультета истории и права, подводя итоги конкурса, ещё раз указал на высокий уровень выполненных работ, носящих научно-исследовательский характер. Авторы привлекли не только семейные архивы, но и материалы, хранящиеся в государственных архивах и музеях.

Конкурсная комиссия присудила:
I место – Медведеву М. В., студенту IV курса факультета истории и права (научный консультант - д.и.н., доцент Н. В. Селюнина)
II место - Стеценко В. В., студенту III курса факультета истории и права (научный консультант - старший преподаватель Л. В. Названова)
III место - Сафроновой Д. А., студентке V курса факультета педагогики методики начального образования; Уколову А. О., студенту IV курса факультета истории и права (научный консультант к.и.н., доцент М.И. Гуров).

Эссе участников конкурса будут опубликованы, а презентации размещены на сайте ТГПИ имени А. П. Чехова.

Ректорат наградил студентов-конкурсантов бесплатной экскурсией в город-герой Волгоград.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты