Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2010

Открытие Года Франция-Россия в г. Таганроге

В Городском Доме культуры состоялось торжественное открытие Года Франции-России в г. Таганроге. Этот Год проводится одновременно в обеих странах и включает в себя свыше 350 мероприятий. Это уникальная возможность для россиян и французов ближе познакомиться друг с другом, обогатить свои знания о наших странах, понять их историю, культуру и то, чем они живут сегодня. Этот Год позволит проследить исторические и современные связи, объединяющие Россию и Францию, будет способствовать проведению новых встреч, развитию новых направлений сотрудничества.

Праздничный вечер вели студенты факультета иностранных языков ТГПИ А.Семаков и М. Логвинова. В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Главы Администрации города Таганрога Е.В.Липовенко, начальник отдела международных связей Администрации города Таганрога А.В.Миргородский - выпускник факультета иностранных языков ТГПИ. На сцену были приглашены учителя французского языка школ г. Таганрога и начальник ГорУО г. Таганрога, выпускница факультета иностранных языков, кандидат педагогических наук О.В. Шевченко.

С приветственным словом к присутствующим на вечере обратились и.о. ректора ТГПИ И.В. Голубева и заведующий кафедрой французского языка А.М. Червоный.

Концертная программа отвечала тематике вечера - песни и стихи на французском языке в исполнении школьников и студентов ТГПИ, танцевальные номера, выступление доцента Л.А. Буряковой (с самым «французским», по мнению организаторов вечера, музыкальным инструментом - аккордеоном), большой интерес вызвал показ моделей авторских платьев (салон Л. Кузовкиной, модельное агентство «Успех» О.Качановой) студентками ТГПИ.

Присутствующих в зале школьников организаторы вечера пригласили учиться в нашем вузе и подтвердили лозунг, провозглашенный в юбилейный Год: «Знаешь французский - не знаешь преград!»

Ректорат ТГПИ выражает благодарность директору МУК «ГДК» В.И.Нестеренко и Л.В. Лозбеневой за помощь в организации и проведении вечера.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты