Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2019

Участие доцентов кафедры английского языка в методическом семинаре “Foreign language: from school subject to essential life skills”в Ростове-на-Дону

16 ноября 2019г. в Ростове-на-Дону при поддержке кафедры «Мировые языки и культуры» Донского государственного технического университета, издательства «Pearson» и Методического и консультационного центра PILOT ELT проходил семинар по программе “Foreign language: from school subject to essential life skills”.

В семинаре участвовали преподаватели кафедры английского языка: канд. филол. наук, доцент Т.Г. Кликушина, канд. филол. наук, доцент Н.Г. Щитова и канд. филол. наук, доцент А.Н. Савицкая, а также студенты факультета иностранных языков А. Измайлова гр. ИЯ-352 и А. Груздева гр. ИЯ-331.

Семинар проводил Фил Ворвик − выпускник колледжа дальнейшего образования г. Гастингс, где он получил диплом по курсу бизнеса, посвящённый финансам и экономике (B-TEC National Diploma in Business Studies). Однако большую часть своей жизни он занимался преподаванием английского языка. Чтобы преподавать его на должном уровне, он получил престижный сертификат, а затем диплом колледжа Тринити (TESOL). В настоящее время он является квалифицированным преподавателем английского языка. Еще одной важной областью деятельности Фила является подготовка учителей, которую он осуществляет как в государственном, так и в частном секторах, обучая учителей из различных стран, делясь опытом в управлении школой, планировании учебных программ и методологии. Фил преподавал курсы CELTA для учителей в Великобритании.

Лектора регулярно приглашают в качестве докладчика на конференции и образовательные программы по всей Центральной Европе. Он является соавтором нескольких курсов подготовки учителей английского языка, которые он помог разработать в Великобритании.

Фил имеет более чем 20-летний опыт преподавания английского языка, приобретенный на трех континентах. На данном семинаре он поделился своим большим опытом в области работы с младшими школьниками, методическими приемами работы на среднем этапе обучения школьников в возрасте до 12 лет и практикой преподавания аспекта «Деловой английский язык».

Семинар прошёл в увлекательной форме. Мы надеемся, что процесс обучения студентов нашего факультета станет ещё интереснее и увлекательнее благодаря применению новых идей нашего коллеги из Великобритании.

Выражаем благодарность организаторам данного семинара и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты