Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 февраля, 2016

Премьерный концерт хора трех поколений

В ноябре 2015 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования родился новый хоровой коллектив, который, стремительно «набрав обороты», выступил вчера с концертной программой. В составе хора – студенты, выпускники, преподаватели, сотрудники, ветераны института. Пришли сюда и любители пения, люди разных профессий, которых привела огромная любовь к музыке, давнее желание выразить себя в искусстве.

Идея создания хора буквально «витала в воздухе», и руководитель, доцент Нонна Филипповна Помазкина, «сдалась», не выдержав неоднократных просьб сотрудников института, давно лелеявших надежду поучаствовать в певческом коллективе.

Среди присутствовавших на концерте, состоявшемся 17 февраля, – друзья, родственники хористов, студенты, преподаватели.

Бесспорно, что главным «генератором», фундаментом всего происходящего является Н. Ф. Помазкина, творческая энергия и талант которой позволили хору достичь немалого успеха за предельно короткий срок – всего три месяца. При этом она опирается на многолетнее творческое содружество в качестве концертмейстера с Л. А. Буряковой. Ценную помощь в организационной работе с коллективом оказывают доцент кафедры истории Смирнова Виктория Константиновна и специалист по УМР Атанова Светлана Михайловна.

Основное устремление репертуарной политики – лирико-патриотическое, в каждом произведении хористы стремятся максимально выразить его идею, раскрыть драматургию, найти необходимый оттенок звучания. Занятия проходят один раз в неделю по средам в 17.00 в ауд. 202. В настоящее время в арсенале коллектива свыше 10 народных и популярных песен отечественных композиторов. От репетиции к репетиции хор пополняется новыми участниками, и по всему видно, что 30 человек – это далеко не предел. После удачного старта хочется надеяться на успешное совершенствование новоиспеченного коллектива, выработку собственного неповторимого облика!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты