Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 января, 2019

В полку учёных вуза прибыло!

27 июня 2018 года преподаватель кафедры информатики Назарьянц Елена Геворговна защитила в совете ЮФУ диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук на тему «Преобразования графов и комбинаторных сочетаний на основе видоизменения формул Виета и алгоритмов сортировки с минимизацией временной сложности в приложении к дискретной оптимизации» по специальности 05.13.17 — теоретические основы информатики.

Основной результат диссертации Назарьянц Елены Геворговны состоит в том, что разработаны алгоритмы преобразований графов и комбинаторных сочетаний на основе видоизменения формул Виета и алгоритмов сортировки в приложении к задачам дискретной оптимизации. Представленные алгоритмы достигают локально и глобально оптимальных решений с оценками временной сложности не выше полиномиальных за счёт роста затрат числа компонентов вычислительной системы.

На этом же заседании диссертационного совета по этой же специальности преподаватель кафедры теоретической, общей физики и технологии Чабанюк Денис Андреевич защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук на тему «Преобразование информационных данных и двоичных структур с минимизацией временной сложности на основе алгоритмов сортировки».

Основной результат диссертации Чабанюка Дениса Андреевича заключается в разработке и исследовании способов ускорения организации и преобразований структур данных для информационной обработки на основе алгоритмов устойчивой адресной сортировки в применении к базовым операциям информационного поиска. Как средство ускорения процессов организации и обработки данных предложены алгоритмические и разрядные преобразования информационных данных во взаимно независимой форме, на основе разработанных алгоритмов представлен конструктивный способ извлечения структурных закономерностей информационных данных, скрытых в массивах входной информации.

Обе диссертации были защищены единогласным решением членов диссертационного совета.

27 декабря 2018 года, в канун наступления Нового года, обе эти диссертации были утверждены ВАК Российской Федерации.

Администрация Таганрогского института имени А.П. Чехова, деканат факультета физики, математики, информатики, кафедра информатики, кафедра теоретической, общей физики и технологии сердечно поздравляют молодых учёных с присвоением им учёной степени, желают им дальнейших творческих достижений и успехов в трудовой деятельности.

От всей души благодарим научного руководителя обоих научных исследований, заведующего кафедрой информатики доктора технических наук, профессора Ромма Якова Евсеевича, у которого теперь в научном активе 20 успешно защищённых под его руководством диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук в диссертационных советах ЮФУ. Под руководством Якова Евсеевича выросла целая плеяда научно-педагогических работников, и мы надеемся, что это не предел.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты