Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 сентября, 2020

Всероссийская научная конференция «Великая Отечественная война в истории и памяти народов Юга России: события, участники, символы»

На площадке Южного научного центра Российской академии наук состоялась всероссийская научная конференция «Великая Отечественная война в истории и памяти народов Юга России: события, участники, символы». В данном мероприятии, под руководством декана факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцента В.А. Агеевой, приняла участие делегация нашего вуза в составе преподавателя кафедры истории, координатора СНО ФИиФ А.И. Митрофановой и магистрантов, обучающихся по программе «Историческое образование». Работа конференции прошла в онлайн и офлайн форматах.

Большой интерес вызвали выступления в Zoom по проблемам политики памяти и сохранению исторической памяти д-ра ист. наук А.И. Миллера, К.А. Пахалюка, М.И. Габовича и др.

Пленарное заседание в конференц-зале открыл научный руководитель ЮНЦ РАН академик Г.Г. Матишов.

С приветственным словом к участникам конференции обратился зам. председателя ЮНЦ РАН по научной работе, авторитетный среди зарубежного и отечественного профессионального сообщества специалист по военной истории, руководитель магистерской программы «Историческое образование» ТИ имени А.П. Чехова, руководитель проекта Российского научного фонда «Войны и население юга России в XVIII – начале XXI в.: история, демография, антропология» д-р ист. наук Е.Ф. Кринко.

После окончания пленарного заседания состоялась работа нескольких секций, модератором одной из которых – «Власть и общество на Юге России в 1941–1945 гг.» – выступила В.А. Агеева.

Интересная дискуссия развернулась вокруг доклада магистранта В. Смирнова «Народное ополчение Таганрога и попытка организации обороны города в 1941 году».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты