Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 сентября, 2019

Итоги летней оздоровительной кампании в МДЦ «Артек»

Летом 2019 года 24 студента Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» из числа бакалавров и магистрантов приняли активное участие в летней оздоровительной кампании на базе Международного детского центра «Артек».

Во время педагогической практики наши ребята продемонстрировали высокий уровень профессионализма, показали себя ответственными и инициативными вожатыми.

Так, ко Дню России была приурочена акция поднятия флага России на Адаларах – небольших скалистых островах в Чёрном море, неподалёку от Гурзуфа. В этой акции в составе горного клуба принял участие вожатый туристического отряда Максим Темченко.

В день рождения «Артека» Максим вместе с другими вожатыми, тренерами по туризму и проводниками во главе с врио директора «Артека» Константином Федоренко отправились в многодневный поход по большой Севастопольской тропе. Этот поход был посвящен Дню памяти и скорби – годовщине начала Великой отечественной войны. Путешественники преодолели 117 км за шесть дней и вернулись в «Артек» 22 июня.

Нашим студентам посчастливилось стать участниками съемок детского художественного фильма «Артек. Большое путешествие», одним из продюсеров и исполнителем главной роли в котором является М. Галустян. Отряд Татьяны Майниной смог пообщаться с известным артистом. Михаил с удовольствием ответил на многочисленные вопросыребят.

Под руководством магистрантки направления «Организация работы с молодежью» Евгении Гречёнковой команда КВН «Сборная Артека» прошла в полуфинал Центральной Юго-Западной лиги КВН.

Евгений Скляров – опытный вожатый «Артека» – снова порадовал своими успехами. По итогам вожатского анкетирования, которое проводится в конце каждой смены, он стал победителем в нескольких номинациях:«Сердце отдаю детям», «Живи играючи», «Радость коллектива», «Неиссякаемый источник энергии», «Доброта и отзывчивость». Кроме того, Женя в течение летних смен успешно прошел обучение по программе «Школа педагогических работников» и получил сертификат об ее окончании, был ведущим артековских мероприятий (открытие и закрытие лагерной смены, День равных возможностей, открытие спектакля Илзе Лиепа), выступил на главной концертной площадке Артек-Арена.

В время международной смены наши студенты также активно проявили себя. Так, например, Яна Костенко была награждена грамотой за укрепление дружеских отношений между Российской Федерацией и Социалистической республикой Вьетнам в области образованияи оздоровления детей.

Летняя оздоровительная кампания 2019 в МДЦ «Артек» подошла к концу. Но сотрудничество с Международным детским центром продолжается и получает все новые векторы развития.

Поздравляем наших студентов с высокими достижениями в Международном детском центре «Артек»!

Желаем покорения новых вершин!

Приглашаем студентов присоединиться к нашей дружной артековской семье. Подробная информация о сотрудничестве Таганрогского института имени А. П. Чехова и МДЦ «Артек» представлена на информационно-аналитической платформе.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты