Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 мая, 2016

«Русский Маркес»: встреча с писателем Евгением Водолазкиным

С 12 по 14 мая в Таганроге проходил юбилейный X Международный Чеховский книжный фестиваль. Программа фестиваля была рассчитана на взрослых и детей, людей всех возрастов, профессий и интересов. В рамках мероприятий книжного фестиваля состоялась встреча студентов факультета истории и филологии Таганрогского института им. А.П. Чехова с Евгением Германовичем Водолазкиным, писателем, литературоведом, доктором филологических наук, ведущим сотрудником и членом Ученого совета ИРЛИ.

Перед аудиторией Евгений Водолазкин предстал прежде всего как сотрудник Пушкинского Дома и специалист по древнерусской литературе XI –XVII веков. В ходе беседы со студентами обсуждалась связь истории и литературы, необходимость изучения исторических и литературных процессов, обсуждался вопрос о том, почему человек связывает свою жизнь с филологией и начинает писать.

Вторая часть встречи была посвящена роману «Лавр», за который в 2013 году автор был удостоен премии «Большая книга» и «Ясная поляна». После публикации этого романа на английском языке в Америке писателя стали называть «русским Маркесом». Участникам встречи выдалась редкая возможность узнать от автора бестселлера о причинах обращения к жанру жития, о концепции времени, воплощенной в книге, о стилистических нюансах повествования.

В конце встречи Е.Г. Водолазкин подарил библиотеке Таганрогского института им. А.П. Чехова подарил несколько своих книг с подписью автора.

Участники мероприятия поблагодарили гостя за интересную беседу и выразили надежду на следующую встречу.

Смотрите видео мероприятия на сайте http://dnevnik-filostorika.ru/.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты