Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 мая, 2012

Участие студентов информатики и управления во II туре Открытой международной Интернет-олимпиады

11 мая 2012 г. в Южно-Российском государственном техническом университете состоялся II тур Открытой международной Интернет-олимпиады по информатике и экономике, в которой приняли участие студенты факультета информатики и управления: Юлия Борк, Дмитрий Вереникин, Тимофей Каплунов (специальность «Информатика») и Анна Гордиенко, Наталья Снежко, Оксана Солонченко (специальность «Профессиональное обучение (экономика и управление)»).

Участникам тура II по информатике было предложено 12 заданий по таким разделам дисциплины, как основные понятия и методы теории информации, кодирование данных в ЭВМ, позиционные системы исчисления, моделирование и компьютерный эксперимент, алгоритмы разветвляющейся и циклической структуры и др. По экономике не менее сложных заданий было 10 – введение в экономическую теорию: предмет и метод, основные понятия; типы рыночных структур, основы теории спроса и предложения, рынок факторов производства, макроэкономические проблемы. Однако отведенного организаторами времени – 180 минут хватило ребятам, чтобы успешно справиться с поставленными задачами. После завершения Олимпиады всем участникам были вручены именные сертификаты об участии.

Доцент кафедры информатики С.А. Фирсова и доцент кафедры экономики и предпринимательства Т.В. Пашковская, курировавшие подготовку наших студентов, отметили: «Это наш первый опыт участия в олимпиадах такого уровня и масштаба, поэтому, какими бы ни были результаты, для нас это уже победа».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты