Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 марта, 2021

Речеград: вторая встреча в рамках реализации проекта «Вместе мы можем!», поддержанного благотворительным фондом «Синара»

14 марта 2021 г. состоялась вторая встреча в Школе заботливых родителей «Вместе мы можем!», реализация которого проходит при финансовой поддержке благотворительного фонда «Синара».

Цель школы – вовлечение родителей в коррекционно-педагогический процесс, оказание помощи в решении проблем во взаимоотношениях с детьми и социальным окружением, оказание консультативной и методической помощи специалистам, занимающимся данной проблемой.

На встрече присутствовали психолог, ассистент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Л.М. Катричева, учитель-логопед высшей квалификационной категории, доцент кафедры О.А. Жданова, руководитель проекта и.о. зав. кафедрой, доцент В.С. Анохина.

Встреча была посвящена теме «Зачем и как говорить о чувствах?». Разговор для всех оказался достаточно сложным, хотя бы потому, что нас учили, что проявлять и выражать свои чувства не всегда удобно и уместно. Считается, что, когда человек говорит о своих чувствах, он как бы обнажает себя перед партнёром, становится «прозрачными» и уязвимыми. Так думаем мы, взрослые.

А как думают дети? Дети чувствами живут! Исследования показывают, что, даже просто называя чувство и не делая ничего больше, мы это чувство осознаем, переживаем и можем адекватно выразить. Осознание собственных чувств очень эффективно для разрешения любых проблемных ситуаций, ведь порой именно потому, что собственные чувства людьми редко анализируются и проговариваются, чувства и переживания других остаются для них непонятными или толкуются неверно.

Говорить о чувствах учились все участники проекта.

Следующая встреча состоится 18 апреля 2021 г. в 10:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты