Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 февраля, 2023

Всемирный день антропологии

16 февраля 2023 года отмечается Всемирный день антропологии, который призван привлечь внимание людей к проблеме человека. Этот удивительный праздник отмечается антропологическими ассоциациями и учебными заведениями по всему миру. 

В нашем институте на базе Центра междисциплинарных исследований «Антропология детства» реализуется просветительский проект «Новые горизонты». На факультете психологии и социальной педагогики 10 февраля прошел Методологический семинар, посвященный 200-летию создателя психолого-педагогической антропологии, выдающегося философа, педагога и психолога К.Д. Ушинского, в котором приняли участие А.Ю. Голобородько, О.А. Музыка, О.А. Холина, Т.Д. Скуднова, А.В. Шолохов, И.В. Челышева, Л.Я. Жилина, студенты и магистранты. 

 Подготовлена выставка работ Ушинского и трудов ученых института, посвященных исследованию его творчества. 16 февраля 2023 года студенты первого курса приняли участие в проекте «Антропологические чтения: читаем К.Д. Ушинского». Преподаватели кафедр организуют публичные лекции, просветительские беседы, встречи, семинары, круглые столы и вебинары, участвуют в научных юбилейных конференциях и других мероприятиях, направленных на ознакомление широкой аудитории  с антропологической проблематикой и освещающих антропологический поворот в науке, культуре и образовании.

Руководитель Центра «Антропология детства» Т.Д. Скуднова 15 февраля выступила с докладом «Педагогическая антропология К.Д. Ушинского и современное образование» на   конференции, посвященной памяти Ушинского в г. Великий Новгород.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты