Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 декабря, 2021

Участие профессора кафедры экономики и предпринимательства О.В. Грищенко в рабочем совещании на тему «Новые инструменты для дистанционного образования»

Профессор кафедры экономики и предпринимательства О.В. Грищенко приняла онлайн-участие в рабочем совещании на тему «Новые инструменты для дистанционного образования», организованном на базе практико-ориентированной платформы Актион Студенты. Эта платформа запущена Медиагруппой «Актион-МЦФЭР» и направлена на поддержку учащихся вузов экономических специальностей. На совещании было рассказано о том, что более 90% работодателей сталкиваются с недостаточными практическими навыками выпускников. Данный проект позволяет студентам и выпускникам дополнить теоретическую базу, полученную в вузах, практическими навыками, чтобы безболезненно перейти от обучения к трудоустройству.

В обязательную программу платформы входят пять обучающих курсов и онлайн-практика. Также на платформе проводятся практико-ориентированные видеоуроки, мастер-классы, шоу на YouTube, есть практические материалы для повышения квалификации, олимпиады и конференции.

Все полученные студентом во время обучения на платформе навыки отображаются в автоматически формируемом резюме.

После прохождения программы выпускники получают доступ к сервису «Кадровый резерв», где формируется личная страница с навыками и достижениями. Доступ к сервису есть у компаний-партнеров, среди которых Сбербанк, ООО «Сибур», КПМГ, Bose, «Актион-МЦФЭР» и др. Представители бизнеса могут найти по конкретным навыкам студентов для работы и стажировки.

В настоящее время участниками образовательной платформы стало уже 47 тыс. студентов и выпускников и более 1 тысячи вузов.

Особый интерес преподавателей вызвала информация о возможности организовать прохождение практики студентов на базе Актион Студенты и крупнейших компаний страны уже сейчас. Участникам совещания также было предложено ознакомиться с образовательными ресурсами данной платформы.

Вся информация о проекте находится в открытом доступе на сайте https://student.action.group/edu. Присоединиться к платформе можно бесплатно.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты