Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 ноября, 2020

Всероссийская научно-практическая конференция младших школьников «Первые шаги в науку»

14 ноября 2020 г в институте имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) состоялась 7 Всероссийская научно-практическая конференция учащихся младших классов «Первые шаги в науку».

Организаторы конференции: кафедра общей педагогики (зав. кафедрой О.А. Кочергина, канд. пед. наук, доцент) и кафедра педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования (и. о. зав. кафедрой М.В. Кревсун, канд. пед. наук, профессор).

В состав жюри вошли как преподаватели ТИ имени А.П. Чехова (О.А. Кочергина, М.В. Кревсун, О.Н. Кирюшина, И.Е. Буршит, Л.Г. Интымакова, О.И. Горбаткова, С.Л. Налесная), так и педагоги образовательных учреждений г. Таганрога, г. Ростова-на-Дону и Неклиновского района Ростовской области.

На первый, заочный, тур было прислано 186 исследовательских работ.

Во втором, онлайн-туре, проходившем на платформе ZOOM, приняли участие 52 младших школьника, которые представляли различные города и сельские районы России в целом и Ростовской области в частности: Ставрополь, Краснодар, Нижний Тагил, Волгоград, Таганрог, Ростов-на-Дону, Азов, Шахты, Сальск, Неклиновский, Азовский, Мясниковский, Песчанокопский районы.

На конференции была организована работа 5 секций:

  • Юный филолог, 
  • Крепка семья – крепка Россия!
  •  Благотворительные и социально-значимые проекты, 
  • Цветовая экология,
  •  Творческая мозаика.

Тематика исследовательских работ, представленных на конференции, обширна: от исследований в области экологии и истории семьи до разработок в области робототехники и приборостроения, например: «3D моделирование – технология будущего», «Что мы знаем о букве «Ё» в русском языке?», «Слова – свидетели истории Дона», «Авторская кукла», «Как и зачем развивать свои творческие способности», «История создания непобедимого Бейблейда», «Зашифрованное послание мастера», «Разработка робота для контроля уровня шума в учебном классе на основе LegoMindstorms EV3», «Простейшие методы очистки водопроводной воды в домашних условиях» и др.

По итогам работы конференции победителям и призерам были высланы заслуженные дипломы, а научным руководителям – благодарственные письма.

Выражаем глубокую благодарность администрации ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и лично директору ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько за поддержку и помощь в организации и проведении конференции, а также всем участникам научно-практической конференции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты