Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 сентября, 2022

День демократии на факультете экономики и права

Международный день демократии установлен Генеральной ассамблеей ООН в 2007 году и отмечается ежегодно 15 сентября. Эта дата приурочена к 20-й годовщине первой международной конференции новых и восстановленных демократий, которая отмечалась в 2008 году. ООН предложила государствам, а также региональным, межправительственным и неправительственным организациям принять новый праздник как повод обратить внимание на состояние демократии в мире. 

На факультете экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова 15 сентября уже второй год подряд отмечается Международный день демократии. Студенты направления подготовки «Юриспруденция» в рамках дискуссионной площадки обсудили исторические и современные аспекты рассматриваемого политического режима, высказали свои точки зрения относительно важности и актуальности демократии в современном мире.

Были представлены доклады «Демократия в Древней Греции» и «Демократический режим европейских стран (на примере Швейцарии)».

В заключение студентами была высказана мысль о необходимости поддержания демократического политического режима в современном мире большинством стран, об актуализации его основных признаков и институтов.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты