Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 сентября, 2021

Памяти Надежды Анатольевны Шутовой

14 сентября на 64-м году жизни скоропостижно скончалась доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии Шутова Надежда Анатольевна.

Надежда Анатольевна начала свою трудовую деятельность в нашем институте в сентябре 2004 года и на протяжении 17 лет отдавала свои силы и знания делу обучения и воспитания будущих учителей.

Ею проводились учебные занятия по дисциплинам: «Домоводство», «Технологии ведения домашнего хозяйства», «Инженерная графика», «Комплекс технических средств обучения», «Технические и аудиовизуальные технологии обучения», – причём последние два предмета – на всех факультетах института. В рамках изучения этих дисциплин студентами было снято несколько короткометражных видеофильмов социальной и воспитательной направленности.

Под руководством Надежды Анатольевны студенты очной и заочной форм обучения профиля «Технология» выполняли курсовые и дипломные работы, тематика которых была связана с декоративно-прикладным творчеством. Работы, выполненные студентами, выставлялись в качестве экспонатов на проводимой кафедрой теоретической, общей физики и технологии ежегодной выставке декоративно-прикладного и технического творчества студентов, посвящённой Дню Победы, в организации которой Надежда Анатольевна принимала непосредственное и самое активное участие.

В 2019 году Надежда Анатольевна сопровождала в качестве руководителя и наставника команду факультета на Всероссийском студенческом фестивале-конкурсе «Наследие великих мастеров» в Чеченском государственном педагогическом университете (г. Грозный), где одна из наших участниц стала лауреатом.

Надежда Анатольевна вела научную работу, являлась автором ряда научных статей.

Это тяжёлая потеря для кафедры и факультета. Мы глубоко скорбим по поводу безвременной кончины Надежды Анатольевны Шутовой.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Надежды Анатольевны. Мы будем помнить её как прекрасного педагога и замечательного человека.

Светлая память Надежде Анатольевне Шутовой.

Коллектив факультета физики, математики, информатики, администрация и коллектив Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты