Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 сентября, 2021

Кураторский час на факультете экономики и права

Одной из важнейших педагогических задач любого учебного заведения является работа со студентами первого курса, направленная на более быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, к новой системе социальных отношений, на освоение ими новой роли студентов.

Первый ознакомительно-информационный кураторский час состоялся у первокурсников факультета экономики и права 1 сентября после торжественной линейки, посвященной Дню знаний.

13 сентября 2021 года на факультете экономики и права состоялся кураторский час «Давайте познакомимся!», на котором студенты 1 курса направлений «Профессиональной обучение (по отраслям)» и «Юриспруденция» смогли познакомиться со студенческим активом факультета. Кураторы учебных групп зам. декана факультета экономики и права С. С. Федорцова и доцент кафедры теории и философии права В. А. Тимофеенко поведали ребятам о традициях, которые сложились в институте благодаря его многолетней истории.

Студдекан факультета экономики и права Анастасия Юрова рассказала первокурсникам о разнообразной культурно-досуговой студенческой жизни вне учебной аудитории. Культорганизаторы А. Дорошенко, О. Панин и Н. Буянов познакомили ребят с основными мероприятиями вуза, заострив внимание на подготовке к перовому мероприятию для первокурсников «Чеховские открытия». Физорг факультета Ю. Голобородько и В. Скоромная пригласили ребят присоединиться к спортивной команде факультета. Д. Барабаш подробно рассказала о своих функциональных обязанностях в качестве профорга факультета.

В ходе кураторского часа ребята выявили самое важное правило студенческой жизни: нужно уметь ценить каждое мгновение студенчества, в полной мере насладиться этим статусом, брать от жизни все, чтобы потом, как говорил классик: «…не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты