Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 сентября, 2015

Студентка 4 курса Ирина Луцева приняла участие в Конгрессе молодых избирателей Дона

В начале сентября в Ростове-на-Дону состоялся очный этап конгресса молодых избирателей Дона «Твой выбор – твое будущее». В нем приняли участие более 1 500 студентов из Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Первый (заочный этап) конгресса проводился в 10 вузах региона с 4 по 8 сентября. Модераторы пообщались со студентами, аспирантами, молодыми преподавателями и выбрали самых активных из них для участия в дискуссии на финальной площадке.

Студентка Таганрогского института имени А.П.Чехова Ирина Луцева вместе с остальными делегатами, прошедшими отбор от учебных заведений, стала участницей вводной лекции по проблеме роли выбора в жизни молодежи и экономики государства.

Основное действо конгресса проходило в формате ток-шоу с прямой трансляцией на ТВ-каналы. Модератором выступил известный телеведущий Кирилл Набутов. В дискуссии приняли участие следующие эксперты:Вартерес Самургашев - борец греко-римского стиля, чемпион Олимпийских игр (2000), заместитель директора ГБУ «Центр спортивной подготовки №1»;Станислав Горяинов — руководитель РООО «Ростов без наркотиков», соорганизатор автономной некоммерческой общественной организации «Союз Добровольцев России»; Владимир Третьяк — кандидат в мастера спорта по автогонкам, победитель Кубка России 2014 по дрэг-рейсингу, руководитель отделения по дрэг-рейсингу Федерации автомобильного спорта Ростовской области; Юрий Корушев — ведущий, организатор экодвижения «Ростов - город будущего»; Михаил Макаров — креативный директор европейского агентства рекламы и SMM Zingerman & Schotlz CmbH, федеральный эксперт фонда «Национальная Экономика»;Алексей Гвинтовкин - председатель Южного отделения «Российской ассоциации по связям с общественностью», исполнительный директор ГК BrandHouse.

В рамках дискуссионной площадки студенты говорили о том, что каждый человек в своей жизни постоянно сталкивается с выбором: где и на кого учиться; уделять ли внимание спорту и здоровью; нужно ли работать и добиваться карьерного роста; выбирать ли активную жизненную позицию или плыть по течению; участвовать ли в жизни общества и формировании страниц истории Родины.

Общение было дополнено двумя телемостами: участники конгресса поприветствовали студентов молодежного форума «Ростов-2015. Территория смыслов», который проходит в Неклиновском районе Ростовской области, и обменялись с ними мнениями по теме. Также был проведен телемост с городской избирательной комиссией Севастополя.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты