Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 марта, 2022

Всемирный день защиты прав потребителей на факультете экономики и права

15 марта 2022 г. на факультете экономики и права был организован и проведен круглый стол, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей, который в этом году проходит под девизом «Fair Digital Finance - Справедливые цифровые финансовые услуги».

В заседании круглого стола приняли участие обучающиеся факультета экономики и права (гр. МЕН-621 и МЕН-631) и истории и филологии (гр. РЯЛ-222), зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Ю.А. Сердюкова, профессора О.В. Грищенко, Д.В. Стаханов. Модераторами круглого стола выступили доценты кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Л.Н. Майорова и Н.С. Холодковская, которые в своем выступлении отметили, что использование цифровых технологий и интернета в финансовых расчетах создают не только комфортную среду для потребителей, но и порождают новые риски, которые необходимо знать и учитывать.

В условиях развития цифровых услуг существенно возрастает риск финансового мошенничества. Финансовые организации зачастую не разъясняют клиентам, как эффективно и безопасно пользоваться услугой. В результате доверчивые клиенты становятся объектом интереса для мошенников. С целью активизации внимания к данной проблеме студенты факультета истории и филологии Камуз Яна и Солохина Дарья (гр. РЯЛ-222) под руководством Н.С. Холодковской подготовили доклад на тему «Как защититься от кибермошенничества».

В активном диалоге участники круглого стола обсудили возможные варианты предотвращения финансовых рисков, механизмы защиты прав потребителей финансовых услуг, а также денежных средств потребителей от действий киберпреступников и телефонных мошенников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты