Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 марта, 2022

Проведение на факультете иностранных языков тематического занятия, посвященного 400-летию Жана-Батиста Мольера

В рамках проведения кафедрой немецкого и французского языков учебно-воспитательных мероприятий под названием «Календарь знаменательных дат» 15 марта на факультете иностранных языков прошло тематическое занятие, посвященное 400-летию знаменитого французский писателя, актера, режиссера, комедиографа XVII века, создателя классической комедии Жана-Батиста Мольера. Тематическое занятие, организованное студентами-франкофонами ИЯ-332 группы, открыл зав. кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный. Он рассказал о значении творчества Ж.-Б. Мольера для французской и мировой литературы, о его театральной и артистической деятельности. С докладами и презентациями, повествующими о жизни и творчестве великого комедиографа, о пьесах и фильмах, снятых по мотивам его произведений, выступили студенты группы ИЯ-332 Колобова Аксинья, Рябова Анастасия, Цверкун Наталья, Бех Ольга, Золотущенко Давид, Агеева Лейла, Шевченко Валерия, Екушевская Кристина.

В заключение состоялось обсуждение докладов, в котором приняли участие студенты 2-го и 3-го курсов, изучающих французский язык, а также была проведена викторина на знание творчества Ж.-Б. Мольера.

Все присутствующие поблагодарили организаторов этого тематического занятия и выразили желание продолжить на факультете иностранных языков цикл подобного рода учебно-воспитательных мероприятий.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты