Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 марта, 2017

Профориентационная работа в школах г. Таганрога продолжается…

Студенты группы ИЯ-342 факультета иностранных языков Ендрецкая Е.С., Карпов К.А., Гнусарева И.И. и Бородаенко А.Г. в период активной педагогической практики провели профориентационное мероприятие для учащихся 11-х классов МОБУ СОШ №9 с углубленным изучением английского языка г. Таганрога на тему: «Выбор профессии в современном мире» в форме деловой игры «Азбука профессий». Эпиграфом к данному мероприятию послужило изречение великого русского педагога К.Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само вас отыщет».

В задачи мероприятия входило формирование у выпускников школы представления о разнообразных профессиях в современном мире; расширение знаний о личностных качествах, необходимых для освоения желаемой профессии; актуализация проблемы выбора профессии; выявление личных интересов и склонностей школьников по результатам опроса.

Карпов Кирилл поделился с ребятами собственным опытом работы вожатым в детских оздоровительных лагерях «Кубанская Нива» (г. Анапа) и «Ямал» (Болгария). Бородаенко Алина, профорг факультета иностранных языков, рассказала о студенческой профсоюзной организации, о возможностях самореализации, как в учебной, так и внеучебной деятельности. Ендрецкая Евгения познакомила учащихся с насыщенной программой грантов и стипендий для студентов нашего ВУЗа, в том числе зарубежных.

Гнусарева Ирина подготовила с ребятами мотивационную стенгазету, в которой были отражены основные преимущества обучения в ТИ имени А.П. Чехова, в частности, на факультете иностранных языков. Старшеклассники задавали много вопросов о студенческой жизни, учебном процессе, возможностях, предоставляемых нашим институтом для дальнейшего трудоустройства.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты