Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 февраля, 2022

Серия мастер-классов от резидента «Сколково» на факультете физики, математики, информатики

7 февраля, в рамках Недели науки, кафедрой информатики были организованы онлайн мастер-классы от цифрового ресурса «ЯКласс» – резидента ИТ-кластера «Сколково». Спикерами мероприятий выступили руководитель методического центра «ЯКласс» Марина Володина и методист Виктория Галкина. Координатор и модератор мероприятия – зам. декана ФФМИ по учебной работе, канд. техн. наук, доцент кафедры информатики Белоконова Светлана Сергеевна.

Первый мастер-класс «Цифровая образовательная среда «ЯКласс» проводился для учителей и студентов старших курсов, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование». На мероприятии присутствовали почти 200 человек – студенты всех факультетов нашего института и учителя школ, колледжей города и области, ЛНР. Участникам был предложен методический обзор потенциала онлайн-ресурса для системной работы в школе в течение всего учебного года и на каникулах. Спикеры рассказали об инновационных особенностях ресурса «ЯКласс», контенте, системе контроля и домашних заданиях с ресурсом «ЯКласс». Были даны пошаговые рекомендации по основным инструментам цифровой среды.

Второй мастер-класс «Цифровой ресурс «ЯКласс» для преподавателей педвуза» был адресован именно преподавателям нашего института. Спикеры представили инновационные технологичные решения, которые помогают достичь стабильных и растущих результатов в работе со студентами и создать цифровую среду для самоподготовки студентов. Внимание слушателей было акцентировано на возможности внедрения цифрового ресурса «ЯКласс» в образовательную деятельность пединститута, что позволит расширить возможности преподавателя по решению такой задачи, как повышение качества подготовки студентов к изучению дисциплин на уровне высшего образования.

Живой интерес у слушателей вызвали вопросы практического использования возможностей учебного портала «ЯКласс». Все участники мастер-классов получили соответствующие сертификаты.

Благодарим руководителя методического центра «ЯКласс» Марину Володину и Викторию Галкину за профессиональный подход к проведению мастер-классов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты