Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 февраля, 2021

Презентации творческих медиапродуктов студентов института

16 февраля в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) прошла презентация творческих просветительских медиапродуктов студентов, посвященных актуальному вопросу – необходимости вакцинации в условиях пандемии.

Открыл мероприятие директор института А.Ю. Голобородько, который отметил важность работы в обозначенном направлении и поблагодарил Администрацию города Таганрога за оказанное доверие – выступить площадкой создания просветительских медиаматериалов для дальнейшего использования в профилактических целях в городском сообществе.

В продолжение встречи к присутствующим обратились заместитель Главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Валериевна Голубева и начальник Управления здравоохранения города Татьяна Николаевна Подлесная. В своих выступлениях Ирина Валериевна и Татьяна Николаевна отметили актуальность и необходимость борьбы с коронавирусом посредством массовой вакцинации. (Справочно: в настоящее время в городе Таганроге привито 2.284 человека, продолжает работу ковидный госпиталь, плановый стационар).

В ходе встречи также было отмечено, что для работы с молодежной аудиторией нужен новый подход. В связи с этим особенно актуальным является создание и распространение медиаматериалов профилактической направленности разных видов и жанров в интернет-пространстве.

Координатором создания медиапродуктов выступила Вице-президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ, заведующий кафедрой педагогики и социокультурного развития личности кандидат педагогических наук, доцент Ирина Викториновна Челышева. В ходе презентации Ирина Викториновна представила участников двух творческих групп, которые приняли участие в подготовке медиапроектов. Ими стали студенты 1 курса магистратуры направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (магистерская программа «Медиапсихология и медиаобразование»). Руководителем рабочей группы, курировавшей создание социального ролика «Выбор каждого», выступили студенты магистерской программы «Медиапсихология и медиаобразование» Елена Самойлова и Екатерина Борисова. Созданием анимационного ролика «Прививайся поскорей» руководила Динара Сальме, в качестве сценариста выступила Екатерина Борисова.

Затем к присутствующим обратились создатели медиароликов. Динара Сальме представила свою медиастудию и рассказала об основных этапах работы над мультфильмом, Елена Самойлова подчеркнула в своем выступлении социально-просветительскую значимость подобных акций.

Участникам встречи были представлены социальный и анимационный ролики, созданные студентами. После их просмотра состоялась тематическая дискуссия.

На завершающем этапе начальник отдела по делам молодежи администрации города Эвелина Новик вручила творческим группам почетный знак «За большой вклад в развитие медиакультуры в молодежной среде».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты