Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 декабря, 2022

Хор трех поколений “Поющие сердца” принял участие в декаде инвалидов

Декада инвалидов, прошедшая в Ростовской области с 3 по 12 декабря, была приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Хор трёх поколений института имени А.П. Чехова «Поющие сердца» во главе с Нонной Филипповной Помазкиной по традиции не остался в стороне от этого события, тем более что в Доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 у него много горячих поклонников в связи с многолетними творческими контактами.

В прошедшее воскресенье, 11 декабря, хор исполнил в холле Дома большую концертную программу, в которую вошёл целый ряд популярных, любимых народных и композиторских песен. Нонна Филипповна, обладая талантом общения и вовлечения слушателей в совместное пение, с особым трепетом и душевным теплом общалась с аудиторией, которая состояла, помимо местных инвалидов, из жителей Херсона, проживающих сейчас в Доме инвалидов. С огромным энтузиазмом слушатели соучаствовали в пении и «разыгрывании» русских и украинских народных песен. Замечательно выступили солисты хора Анастасия Казимирова, Екатерина Смирнова, Юлия Тягло, Оксана Гордиенко, Петр Рухляда, Николай Струченков и ведущая концерта Любовь Павловская, вызвавшая бурю восторга, великолепно сыграв роль матери в шуточной песне «Ой, да как хотела меня мать».

Атмосфера концерта была замечательной, главная цель была достигнута: и хористы, и все присутствовавшие на мероприятии – пожилые и молодые обитатели Дома – получили прекрасный заряд положительных эмоций, в которых так нуждаются все, особенно люди, попавшие в затруднительную жизненную ситуацию.

По окончании концерта участники хора вручили всем присутствовавшим сладкие подарки.

Организатор по культурно-массовой работе Дома-интерната Ольга Викторовна Подлесная в очередной раз с большим почтением и словами благодарности обратилась к руководителю Н.Ф. Помазкиной и концертмейстеру Л.А. Буряковой и выразила надежду на ближайшие встречи коллектива хора с людьми, проживающими в Доме.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты