Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 декабря, 2021

Педагогическая деятельность студентов в ДОУ и СОШ г. Таганрога в рамках деятельности научной лаборатории «Детство. Одаренность. Развитие» кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования

В ноябре-декабре студенты группы НДО-411 факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования организовывали образовательно-воспитательную деятельность в МБДОУ д/с № 101 и МОБУ СОШ № 38. Деятельность студентов осуществлялась согласно плану научной лаборатории «Детство. Одаренность. Развитие» (руководитель – доцент кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования И.Е. Буршит).

В рамках данной деятельности формируется профессиональная культура, методическое мастерство, студенты приобретают первичный опыт, необходимые компетенции через проведение занятий в ДОУ, пробных уроков и внеклассных занятий в школе, овладевают методами, способами педагогической деятельности в работе с дошкольниками и младшими школьниками.

Осень и первый месяц зимы – время творческое. В планах образовательных учреждений много мероприятий, направленных на развитие креативного мышления, креативных способностей. Поэтому студенты включились в реализацию нескольких творческих проектов и подготовку выставки поделок из природного материала в различных техниках. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Как дошкольники, так и младшие школьники проявили большой интерес к проектной деятельности, реализации творческих идей. Также по запросу педагогов для нескольких возрастных групп ДОУ и первых классов были разработаны и проведены занятия, направленные на развитие познавательной и волевой сфер.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты