Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 декабря, 2020

Онлайн-обучение студентов 2 курса факультета иностранных языков на зарубежной образовательной университетской платформе FutureLearn

Важное значение для изучения английского языка (как дополнительный источник аутентичного материала) имеет возможность использования MOOCs (Massive Open Online Courses). При прохождении темы «Illnesses and their Treatment» («Болезни и их лечение») студенты группы ИЯ-322/1 (Агаева Л., Бех О., Колобова А., Рябова А., Сидорова Н., Шевченко В.) факультета иностранных языков под руководством преподавателя, доцента кафедры английского языка Щитовой Н.Г. прошли дистанционно обучение на зарубежной образовательной платформе FutureLearn.

Курс «English for Healthcare» рассчитан на средний уровень английского языка. Разнообразные материалы онлайн ресурса помогают расширить, дополнить изучаемую лексику по теме на втором курсе бакалавриата, самостоятельно поработать над упражнениями и грамматическими заданиями, имеющими отношение к медицине и здравоохранению, освоить новую терминологию и закрепить уже известные конструкции, подготовиться к предлагаемым вопросам для обсуждения.

На протяжении 4-х недель (ноябрь-декабрь 2020 г.) студенты имели возможность тренировать навыки аудирования, письменной коммуникации, выполняли упражнения и проверочные тесты, знакомились с терминами, используемыми в инструкциях для пациентов, регистрационных формах и историях болезни; прилагательными и наречиями, описывающими общее состояние больного или симптомы болезни; а также с лексикой, необходимой для осуществления коммуникации в различных профессиональных ситуациях, помогающей описать отделения в медицинских учреждениях, разговоры с пациентами и др.

Выполнив все необходимые задания, упражнения, тесты курса «English for Healthcare» (King`s College, London, 12 часов) все обучающиеся, соблюдая рекомендуемые требования, получили сертификаты, подтверждающие прохождение данного курса:

Агаева Л.
Бех О.
Колобова А.
Рябова А.
Сидорова Н.
Шевченко В.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты