Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 декабря, 2020

Открытая лекция С.Н. Зотова, посвященная 150-летию И. А. Бунина

В четверг, 10декабря, в рамках работы Центра изучения русской литературы имени А. П. Чехова и студенческого научного кружка «Словесник» на факультете истории и филологии состоялась открытая лекция доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и литературы Сергея Николаевича Зотова на тему «Переживание природы в лирике И. А. Бунина». Мероприятие было посвящено 150-летию со дня рождения писателя. На лекции, прошедшей в онлайн-формате на платформе Zoom, присутствовали студенты 3 курса, а также преподаватели кафедры русского языка и литературы.

При активном участии студентов на занятии были проанализированы стихотворения, в которых дан образ русской природы в интеллектуальном переживании поэта двадцатого века. Движения души художника откликаются природной стихии, так возникает чувство жизни русского человека, которое сообщается читателю в изысканных красках несравненной художественной речи И. А. Бунина, юбилей которого широко отмечается общественностью нашей страны.

Активное аналитическое рассмотрение стихотворений сопровождалось выразительным чтением студентов, проявивших значительную заинтересованность в обсуждении лирики одного из творцов языка современной русской художественной литературы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты