Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 ноября, 2019

Прошло очередное занятие в рамках проекта «Путешествие в страну Филологию» для учащихся ООО «ДЮНА»

12 ноября 2019 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялось очередное занятие с учащимися ООО «ДЮНА» в рамках проекта кафедры русского языка, культуры и коррекции речи «Путешествие в страну Филологию».

Третье занятие, прошедшее под руководством к. филол. н., доцента Оксаны Николаевны Филипповой, было посвящено формированию навыков грамматически правильной речи, расширению сведений школьников о грамматической форме слова, о роли словоформы в тексте, воспитанию интереса к изучению русского языка, развитию нестандартного мышления.

Активное участие в проведении занятия принимали студенты 5-го курса профиля «Начальное образование» и «Дошкольное образование»: Макарова Алина, Ларина Дарья, Желудкова Антонина, Барабаш Наталья, Колесникова Елена.

На занятии учитывался индивидуальный подход к каждому учащемуся. Опора на мультимедийную презентацию позволила вызвать неподдельный интерес школьников к изучаемому материалу. Подбор материала имел теоретическую, практическую и познавательную значимость.

Не остались без внимания и родители учащихся. Доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, учитель-логопед высшей квалификационной категории Ольга Алексеевна Жданова дала родителям рекомендации по профилактике и коррекции нарушений письменной речи школьников, развитию их орфографической зоркости, ответила на все интересующие вопросы.

Следующее занятие состоится 19 ноября 2019 года в 15.00.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты