Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 октября, 2019

Заседание СНО факультета экономики и права

12 сентября 2019 года на факультете экономики и права прошло расширенное заседание студенческого научного общества факультета. В заседании приняли активное участие бакалавры младших курсов очной и очно-заочной форм обучения (юристы, менеджеры, географы), магистранты, заведующие кафедрами и руководители всех научных кружков и структурных подразделений, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность на факультете экономики и права.

В качестве приоритетных задач заседания руководитель СНО института к. юрид. н., доцент Я. В. Коженко отметила: показать взаимосвязь научных исследований в области юриспруденции и экономики, географии, политологии и философии, сплотив студентов в подготовке междисциплинарных НИР и Start-up проектов; познакомить студентов с видами научной проектной деятельности. В этой связи заседание СНО факультета Я. В. Коженко провела в форме ролевой игры «Научная регата». В кругосветное путешествие в области мировой науки отправились первокурсники факультета, а капитаны научных кораблей столкнулись с айсбергами плагиата, с необитаемыми Startup-островами, даже познакомились с «научными аборигенами» (студентами 2 курса), которые не только поделились своим опытом, но и раскрыли свои лайфхаки при подготовке научно-исследовательских работ. В «Научной регате» СНО приняла участие аспирантка Дебреценского университета Анна Телеки. Анна рассказала об особенностях подготовки НИР в своем университете и рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются студенты в Венгрии.

Перед студентами выступила декан факультета экономики и права д. пед. н., профессор И. А. Стеценко. Ирина Александровна рассказала о сложившихся научно-исследовательских традициях, научных школах факультета и обозначила приоритетные направления развития студенческой науки. В свою очередь руководитель СНО факультета к. ф. н., доцент Т. П. Агафонова, ознакомила ребят с планом научных мероприятий факультета на 2019-2020 учебный год.

В рамках заседания перед студентами выступали: зав. кафедрой отраслевых юридических дисциплин к. юрид. н., доцент О. А. Курилкина, зав. кафедрой теории и философии права к. ф. н., доцент И. Н. Самойлова, руководитель юридической клиники к. юрид. н., доцент С. И. Пономаренко, д. ф. н., профессор А. В. Шолохов, к. ф. н., доцент В. А. Тимофеенко, доцент Н. С. Холодковская.

В завершение заседания профессорско-преподавательский состав факультета продемонстрировал студентам подготовленные тематические ролики и видеосюжеты, которые произвели на первокурсников сильное впечатление, а творческие выступления студентов позволили создать теплую и дружескую атмосферу.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты