Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 сентября, 2022

Урок финансовой грамотности для студентов ФИЯ в ИФНС г. Таганрога

14 сентября студенты группы ИЯ-322 в сопровождении доцента кафедры английского языка Пальмовой Е.А. побывали на уроке «Основы финансовой грамотности», организованном ИФНС по г. Таганрогу. Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Сергей Васильевич Лещенко рассказал об истории развития системы налогообложения в нашей стране, начиная со времен Петра Первого, и уделил особенное внимание современным налогам в России. На примерах, взятых из жизненного опыта, Сергей Васильевич продемонстрировал важность своевременной уплаты налогов, поскольку часть этих средств, поступающих в бюджет города, позволяет улучшать его инфраструктуру и делает наше проживание в нем более комфортным.

Студенты узнали о существующих налоговых вычетах и условиях для их получения, а также о том пакете документов, который необходимо для этого собрать и предоставить в ИФНС налогоплательщику. Сергей Васильевич отметил, что при хорошем знании законов и правил налогообложения можно снизить размер налогов, подлежащих уплате, так как государство предоставляет налогоплательщикам определенные льготы. Незнание законов не освобождает индивида от ответственности. Поэтому приобретение студентами знаний и умений в области экономики и финансов, которые они будут использовать в своей повседневной жизни, выступая в качестве налогоплательщиков, покупателей, продавцов, вне зависимости от дальнейшей профессиональной деятельности, необходимо.

На встрече были затронуты вопросы, касающиеся возможностей последующего трудоустройства студентов и престижности и важности государственной службы.

Встреча прошла в благожелательной атмосфере и вызвала искренний интерес у студентов. Сергей Васильевич ответил на возникшие вопросы и выразил надежду на то, что в будущем студенты ответственно подойдут к уплате налогов. Студенты, в свою очередь, выразили благодарность за радушный прием и важные знания, которые, несомненно, понадобятся им в дальнейшем.

  


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты