Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 июня, 2021

Участие преподавателей кафедры математики в Международной научно-практической конференции «Интеллектуальные информационные технологии и математическое моделирование»

С 31 мая по 6 июня 2021 г. в пос. Дивноморском Краснодарского края прошла Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальные информационные технологии и математическое моделирование», вторая в серии ежегодных конференций, посвящённая анализу современных проблем и достижений в области математического моделирования и интеллектуальных информационных технологий, включая искусственный интеллект, развитию и их применению в разнообразных областях науки, технологий и образования.

Главная цель конференции – предоставить возможность для обсуждения современных достижений и перспектив развития математического моделирования, вычислительных методов, интеллектуальных информационных и программных технологий, имеющих существенное значение для фундаментальной науки и прикладных исследований в таких областях, как механика сплошных сред и гидроаэродинамика, наука о Земле, химия, биология, социальные и экономические науки, машиностроение и энергетика, материаловедение, нанотехнологии, обработка изображений и распознавание образов, теория параллельных вычислений и её приложения, кибербезопасность, технологии больших баз данных и искусственный интеллект.

Организатор конференции – Донской государственный технический университет – многопрофильный опорный университет (г. Ростов-на-Дону).

Участниками конференции стали представители ведущих университетов и научно-исследовательских центров России и зарубежья.

Представители кафедры математики Таганрогского института имени А.П. Чехова приняли участие в работе конференции. Сопредседатель программного комитета – чл.-кор. РАН, д-р физ.-мат. наук, проф. А.И. Сухинов. В рамках работы секции «Математическое моделирование и вычислительные методы» доклады представили зав. кафедрой канд. физ.-мат. наук, доцент В.В. Сидорякина и преподаватель С.В. Проценко:

  • Оценка гидродинамических характеристик волнового воздействия на прибрежные акватории крупных водохранилищ (В.В. Сидорякина),
  • Структура и параметризация вертикального турбулентного обмена в 3D задачах гидродинамики (С.В. Проценко).

По итогам конференции по тематике представленных докладов предполагается публикацией статей в журнале «Journal of Physics: Conference Series».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты