Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 февраля, 2019

В новой лаборатории фронтального школьного физического эксперимента начались учебные занятия

13 февраля, ровно через три месяца после открытия, состоялось первое занятие в новой лаборатории фронтального школьного физического эксперимента на факультете физики, математики, информатики. Первыми студентами, которым выпала честь работать на новом оборудовании, стали обучающиеся группы ФТ-131, а первым преподавателем — доцент кафедры ТОФТ С.П. Коноваленко.

И до модернизации данная аудитория являлась научной лабораторией, в которой проводились исследования уникальных свойств воды, выполнялись дипломные и выпускные квалификационные работы. Осенью 2018 года было принято решение о её перепрофилировании и переоборудовании в учебную лабораторию для подготовки студентов к проведению демонстрационного физического эксперимента и фронтальных лабораторных работ в школе. По этому же направлению будут теперь проводиться и научные исследования студентов с целью усиления практико-ориентированной направленности их профессиональной подготовки.

Подготовка помещения и его оснащение лабораторным оборудованием выполнены силами преподавателей и сотрудников кафедры теоретической, общей физики и технологии под руководством заведующего кафедрой С.Н. Кихтенко при поддержке администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова в лице директора А.Ю. Голобородько и декана факультета С.А. Донских. Активное участие в работах принимали и студенты профиля «Технология».

Для успешной и эффективной работы лаборатории созданы все условия, начиная с освещения и заканчивая современным физическим оборудованием, что в полной мере отвечает усилиям кафедры, факультета и института в целом по совершенствованию и укреплению материально-технической базы учебного процесса. Добавлено ещё одно новое, яркое звено в цепочку долгой кропотливой работы по подготовке современного, профессионально грамотного учителя физики.

С учебным дебютом, лаборатория 307!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты