Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 февраля, 2013

ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ ИДЕЙ И ПРОЕКТОВ «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ»

14 февраля 2013г. в МБУК «Дворец молодежи» Таганрогским государственным педагогическим институтом имени А.П. Чехова совместно с Отделом по делам молодёжи Администрации г. Таганрога был организован фестиваль студенческих идей и проектов «Азбука здоровья». Фестиваль включал в себя работу нескольких образовательных площадок и проводился с целью повышения уровня информированности студенческой аудитории о проблемах здорового образа жизни с помощью создания единого культурного и образовательного пространства г. Таганрога на примере участников фестиваля, использующих технологии социально-педагогического проектирования.

Началось мероприятие с пленарного заседания, в котором приняли участие Мэр г. Таганрога В.А.Прасолов, Отец Борис (священник Свято-Никольского храма города Таганрога, заместитель благочинного Таганрогского округа по работе с молодежью), заместитель начальника Управления здравоохранения г.Таганрога В.П. Александрова, председатель комитета по физической культуре и спорту В.В. Воскобойников, ректор ТГПИ имени А.П.Чехова И.В. Голубева, работники сфер здравоохранения, образования, культуры, спорта, студенческая молодежь города Таганрога (ТГПИ имени А.П.Чехова, ТИУиЭ, ТК ЮФУ).

С приветственным словом выступил Мэр г.Таганрога, обозначив здоровый образ жизни как приоритет современной молодёжи. Во время приветствия Отец Борис подчеркнул важность здорового образа жизни в православных традициях. С докладами выступили В.П. Александрова «Об организации профилактической работы в подростково-молодежной среде», В.В. Воскобойников «Об организации спортивного движения г. Таганрога», И.В. Голубева «Об организации профилактической работы в учебном заведении».

В продолжение фестиваля студенты распределились для участия в образовательных площадках: конференция и интерактивная игра. Участники студенческой конференции выступили с докладами на темы: «Культура и здоровый образ жизни», «Здоровый образ жизни как средство формирования активной жизненной позиции студента», «Здоровый образ жизни как путь к долголетию», «Влияние мультфильмов на психическое здоровье ребенка», «Биологические ритмы», «Общеинститутский день здоровья как фактор единения поколений и формирования мотивации к здоровому образу жизни», «Здоровая личность – здоровая страна!».

Задача интерактивной игры заключалась в подготовке и представлении экспертам авторского мини-проекта по проблемам ЗОЖ: неправильное питание, курение, алкоголь, наркотическая зависимость, кибераддикция, гиподинамия. 6 команд прорабатывали проекты, обозначая актуальность, целевую аудиторию, методы и программу реализации мини-проекта и т.д. В качестве экспертов выступили магистры: Тарасов Роман Юрьевич (магистр спорта, туризма и молодёжной политики), Холодковская Наталья Сергеевна (магистр труда и экономического развития), Мусиенко Ольга Владимировна (магистр здравоохранения), Кравченко Артур Георгиевич (магистр права), Новик Эвелина Эдуардовна (магистр культуры и связей с общественностью), Бондаренко Кирилл Сергеевич (магистр муниципального управления).

Интерес в студенческой аудитории вызвал также следующий этап фестиваля – мастер-класс от Отца Бориса, во время которого он рассказал о поведении и режиме питания во время поста.

В завершении фестиваля начальник отдела по делам молодежи Администрации г.Таганрога Ирина Анатольевна Белякова подвела итоги конкурса и наградила победителей.

Среди призеров оказались студенты ТГПИ имени А.П.Чехова:

2 место в конференции на тему: «Технологии ЗОЖ в сфере современного образования: теория, практика, методическое обеспечение» заняла Катальникова Мария Юрьевна (факультет педагогики и методики начального образования);

3 место в интерактивной игре в форме конструирования мини-проекта «Наркотикам нет места среди нас» заняла команда факультета психологии и социальной педагогики и факультета иностранных языков ТГПИ имени А.П.Чехова;

1 место в интерактивной игре в форме конструирования мини-проекта «Чистый воздух в легкие» заняла команда факультета искусств и художественного образования и физико-математического факультета ТГПИ имени А.П.Чехова.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты