Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2017

Совершенствование практико-ориентированного обучения на факультете физики, математики, информатики

12 декабря студенты и магистранты групп ИНФ-141 и ИНФG-111 приняли участие в семинаре «Практическая организация изучения основ робототехники в условиях реализации ФГОС ОО», которую организовали и провели Колледж прикладного профессионального образования ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» совместно с Институтом радиотехнических систем и управления ЮФУ и научно-исследовательским институтом робототехники и процессов управления ЮФУ. Возглавила нашу делегацию заместитель декана факультета по учебной работе доцент кафедры информатики Белоконова С.С.

В семинаре также принимали участие заместители директоров школ, учителя математики, физики и информатики, педагоги дополнительного образования.

В рамках мероприятия прошло ознакомление участников с актуальными вопросами изучения основ образовательной робототехники как универсальным инструментом для образования. В современном обществе наряду с традиционными методами обучения развиваются новые образовательные технологии. Большую популярность приобретает образовательная робототехника, которая представляет собой инструмент, закладывающий прочные основы системного мышления, интеграции информатики, математики, физики, черчения, технологии, естественных наук с развитием инженерного творчества.

Программа семинара предусматривала также экскурсию по научно-исследовательскому институту робототехники и процессов управления и лабораториям кафедры электротехники и мехатроники.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты