Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 октября, 2022

Дискуссионная площадка для студентов

12 октября 2022 года в рамках педагогической декады была проведена дискуссионная площадка, в работе которой приняли участие студенты групп РИЯ-221 факультета истории и филологии. Мероприятие организовано заведующим кафедрой общей педагогики канд. пед. наук, доцентом О.А. Кочергиной и заместителем декана по учебной работе канд. пед. наук, доцентом кафедры общей педагогики О.Н. Кирюшиной по плану работы лаборатории по проблемам педагогического образования родителей.

Тема «Совместное и раздельное обучение мальчиков и девочек» вызвало неподдельный интерес со стороны студентов. Был рассмотрен исторический аспект обсуждаемой проблемы, современные примеры реализации раздельного обучения мальчиков и девочек. Студенты обсудили  положительные и отрицательные стороны раздельного обучения на основе гендерного подхода.

Несмотря на некоторые плюсы такого обучения, будущие учителя сошлись во мнении, что главное в учебно-воспитательном процессе – это ориентация на индивидуально-личностные особенности обучающихся. А споры о пользе и вреде раздельного образования будут продолжаться еще довольно долго. Выбор раздельного или совместного обучения останется за родителями и самим ребенком.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты