Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

14 октября, 2019

Второй матч футбольного турнира в Рузе

Во втором матче турнира, проходившего в Рузе, команда «РИНХ» встречалась с ФК «БФУ» из Калининграда. Матч начался на довольно низких скоростях, команды пытались «нащупать» игру друг друга. На пятой минуте Галян Анатолий из-за пределов штрафной пробил в створ ворот, но вратарь оказался на месте. Последующие 10 минут игроки провели в центре поля, периодически атакую флангами. Стоит отметить взрывной дриблинг нового вингера команды Исмаила Текеева, который раз за разом обыгрывал по 3-4 игрока команды соперника. На 15 минуте Антон Нестеров обыграл всем известным финтом «рулеткой» нескольких игроков, показав, что с техникой все в порядке не только у молодых футболистов, но и у матерых игроков. Буквально через несколько минут игрок «БФУ» сфолил на Нестерове в центральном круге, и тому понадобилось на время покинуть пределы поля. Не успел 7 номер появиться на поле после оказания помощи, как сразу же ответил своим голом на грубость, показав, что в футболе нужно забивать, а не наносить травмы соперникам. В великолепном стиле был забит гол: так называемую «свечу» исполнил Нестеров, забросив мяч за шиворот голкиперу «БФУ». Счет 1:0 загорелся на табло, но лишь на 1 минуту, потому что сразу после того, как мяч был разведен с центра поля, последовал отбор, прорыв Галяна по флангу и точный пас на АлимаАйбу, который забил второй гол команды, ничуть не уступающий по красоте первому. Удар с центра штрафной площади, и мяч от перекладины рикошетит в ворота. Гол, который можно признать, как мне кажется, лучшим в данном туре. 12 номер делает счет 2:0. Игроки «БФУ», пропустив 2 мяча, начали играть во многих эпизодах не по правилам. Команда калининградцев довольно молода (средний возраст – всего 18 лет), поэтому им еще многое стоит переосмыслить. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу команды ФК «РГЭУ (РИНХ)».

Второй тайм начался практически сразу с пропущенного гола. На 49 минуте матча голкипер ФК «РИНХ» Сергей Шлорян парировал дальний удар 22 номера команды «БФУ», но на добивании оказался первым игрок команды соперника Мальцев Даниил. На 52 минуте вратарь команды Калининградского «БФУ» вынес мяч практически от ворот до ворот, и КристианОтырба, неудачно скинув мяч вратарю, фактически делает голевую передачу нападающему калининградцев, который головой перекидывает вратаря, оказавшегося в полупозиции. Довольно курьезный гол, не без удачи для балтийцев… Гол, который устанавливает ничейный счет в матче. На 60 минуте был назначен пенальти в ворота «БФУ» после грубого нарушения в штрафной площади на Галяне. Сам игрок и решился пробить 11-метровый удар, но, к сожалению, выше ворот. Слишком много фолили балтийцы по ходу матча, что явно не красит их стиль игры. На 72 минуте матча произошел очень неспортивный эпизод, 8 номер команды балтийского университета очень жестко вкатился в голеностоп шипами Щенникову Виталию, матч был приостановлен, а игрок покинул стадион несамостоятельно. В обеих командах произошло удаление, 8 номер «БФУ» – за грубое нарушение, а Антон Нестеров получил вторую желтую карточку за разговоры с судьей и был удален. Еще несколько атак в конце матча в исполнении «РИНХ» не увенчались успехом, команды покинули поле, а матч завершился со счетом 2:2. Такая ничья – это в своем роде поражение, так как на поле в этот день мы видели игру в футбол в исполнении только одной команды…