Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 сентября, 2020

Участие преподавателей и студентов факультета ПиМДНиДО профиля «Логопедия» в IX международной научно-практической конференции «PROчтение: Дислексия в 21 веке»

10 сентября 2020 г. в ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина» состоялась IX международная научно-практическая конференция «PROчтение: Дислексия в 21 веке», которая проводилась в дистанционном формате на платформе Zoom и транслировалась онлайн на Youtube-канале. Организаторами конференции выступили Российская ассоциация дислексии, кафедра логопедии Московского педагогического государственного университета и кафедра логопедии Института специального образования и психологии Московского городского педагогического университета.

Участниками конференции стали и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, к. филол. н., доцент кафедры В. С. Анохина, к. пед. н., доцент кафедры Н. В. Макарова и студенты групп ЛОГ-411, 421.

На конференции были затронуты вопросы выявления, предупреждения и коррекции нарушений письменной речи у детей с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп; освещались проблемы трудностей обучения младших школьников с дислексией и дисграфией.

В числе докладчиков выступили видные российские ученые-педагоги, нейропсихологи, лингвисты А. А. Алмазова, А. Н. Корнев, Т. В. Ахутина, О. Е. Грибова и многие другие известные специалисты в области логопедии и дефектологии. Участникам конференции были представлены различные модели организации коррекционной помощи детям с трудностями обучения в разных странах мира; продемонстрированы инновационные педагогические практики инклюзивного и дифференцированного обучения детей с ОВЗ, а также комплексного взаимодействия с их родителями.

С материалами выступлений и сборником статей конференции можно познакомиться на официальном сайте Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина по ссылке:

https://www.pushkin.institute/science/konferencii/prochtenie/

и на Youtube-канале: https://www.youtube.com/watch?v=j5ysIyOufi4

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты