Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 июня, 2018

Кафедра истории – базовая кафедра Южного научного центра Российской академии наук: промежуточные итоги сотрудничества

По поручению директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) д.полит.н. А. Ю. Голобородько 9 июня зав. кафедрой истории, являющейся базовой кафедрой Южного научного центра РАН, к.и.н., доцент В. А. Агеева совместно с академиком РАН, научным руководителем ЮНЦ РАН Г.Г. Матишовым и д.и.н., профессором, зав. лабораторией казачества А. В. Венковым приняла участие в научно-практическом выездном семинаре, проходившем в Багаевском районе Ростовской области. В ходе семинара обсуждалась тема: «Климат, водные ресурсы и строительство гидротехнических сооружений с учетом интересов населения, рыболовства, сельского хозяйства, судоходства и энергетики».

В рамках поездки состоялось посещение Раздорского этнографического музея-заповедника – давнего партнера кафедры истории в деле изучения и сохранения культурно-исторического наследия Донского края. Сотрудники музея под руководством директора к.полит.н. А. В. Сухова и ученого секретаря М. П. Мерзлякова ознакомили участников семинара с фондами и музейными экспозициями, а также обратили внимание участников семинара на природоохранные традиции и экологическую культуру донского казачества.

По результатам поездки намечены траектории дальнейшего взаимодействия кафедры истории и ЮНЦ РАН в области проекта «Строительство и функционирование Волго-Донского канала: опыт и уроки истории».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты