Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 марта, 2023

Участие декана факультета физики, математики, информатики С.А. Донских и заведующей кафедрой теоретической, общей физики и технологии С.П. Коноваленко в открытии Недели высоких технологий и технопредпринимательства

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства стартовала 13 марта 2023 года во всех регионах страны. Программу Недели составили более 1 500 событий на 180 площадках в образовательных учреждениях России, одной из которых стал Таганрогский институт имени А.П. Чехова. Мероприятие включено во Всероссийский календарный план мероприятий массового вовлечения школьников в научно-техническое творчество на 2022-2023 учебный год Министерства просвещения РФ и решает задачи реализации Десятилетия науки и технологий в России.

К организации лекций, мастер-классов и практикумов, интерактивных экскурсий и квестов присоединились более 70 партнёров, среди которых крупные технологические компании, вузы и научно-исследовательские центры, в том числе Фонд инфраструктурных и образовательных программ, госкорпорации Роскосмос и Росатом, РусГидро, РУСАЛ, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Санкт-Петербургский химико-фармацевтический и Сеченовский университеты и, как уже отмечалось выше, Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ). Оператор Недели – Школьная лига.

Ежегодно Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) объединяет более полумиллиона человек. Представители науки и высокотехнологичного бизнеса знакомят школьников и учителей с разработками в области новых материалов, искусственного интеллекта, альтернативной, атомной и гидроэнергетики, медицины, фармацевтики, робототехники, дорожного транспорта, экологии, освоения космоса, морских глубин и Арктики.

В Год педагога и наставника преподаватели и студенты факультета физики, математики, информатики проведут в школах г. Таганрога серию познавательных мероприятий, основанных на современных образовательных технологиях.

Открытие Недели в г. Таганроге состоялось в лицее № 28 – ресурсном центре Школьной лиги. Выступившие гости мероприятия, а среди них были давние партнёры лицея – декан факультета физики, математики, информатики С.А. Донских и заведующая кафедрой теоретической, общей физики и технологии С.П. Коноваленко, – пожелали школьникам интересных, содержательных мероприятий и новых открытий.

Благодарим администрацию лицея за приглашение принять участие в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства и радушный приём!

Сайт Недели - https://htweek.ru/#events.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты