14 марта
В начале марта декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования ТИ имени А.П. Чехова Светлана Васильевна Гармаш провела авторские обучающие семинары по русскому языку в Иркутской области, Красноярском крае, а также в столице республики Бурятия Улан-Удэ.
На семинарах были рассмотрены вопросы подготовки учащихся к различным формам итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, в том числе такие, как «Трудные задания на ЕГЭ: анализ ошибок и приёмы эффективной подготовки. Новое задание 20», «Понимание текста как залог отличного результата на государственной итоговой аттестации».
Более 500 учителей русского языка и литературы проявили интерес к представленным на семинарах материалам, о чем свидетельствовали оживленная дискуссия в ходе самого семинара и вопросы, заданные в по его окончании.







|