Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2023

Формирование исследовательских навыков у студентов профиля «Логопедия» с привлечением ресурсов электронной  библиотеки Таганрогского института имени А.П. Чехова

13 февраля 2023 года в рамках проведения Декады науки студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования группы ЛОГ-431 под руководством канд. пед. наук, доц. Н.В. Макаровой, канд. филол. наук, доц. О.Н. Филипповой и канд. филол. наук., доц. Н.А. Минаевой посетили научно-библиографический отдел библиотеки Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).

Заведующий научно-библиографическим отделом Т.Г. Чиковани подробно рассказала студентам о специфике удаленных электронных читальных залов, помогла успешно преодолеть все этапы регистрации, объяснила, как найти необходимые научные источники в электронных базах данных. Встреча была организована в соответствии с задачами и планом производственной практики/НИР, которая реализуется под руководством преподавателей кафедры русского языка, культуры и коррекции речи на базе ТГОО «Речеград», а также задачами СНО Таганрогского института имени А.П. Чехова, основными из которых являются формирование мотивации к исследовательской деятельности и содействие овладению современными научными методами познания.

Освоение навыков научно-исследовательской деятельности способствует формированию научных, а также профессиональных компетенций. Элементами исследовательской деятельности являются осуществление информационного поиска, знакомство с отечественным и зарубежным опытом и публикациями по теме исследования, в том числе посредством электронных баз данных, что в свою очередь дает новые возможности для формирования информационной культуры и научного мировоззрения современного студента. Ресурсы библиотеки могут стать для обучающихся ценным источником информации во время подготовки к практическим занятиям, при написании рефератов, курсовых работ, выпускных квалификационных работ, стартап-проектов и других видов научных работ.

Приобретение навыков использования научных источников, в том числе из электронных баз данных библиотеки, расширяет исследовательские возможности студентов, открывает перспективы для появления новых идей и проектов.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты