Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2017

Профориентационная работа продолжается

В первую учебную неделю второго семестра преподаватели кафедры экономики и предпринимательства С.С. Федорцова и Н.С. Холодковская, а также студенты групп МЕН-611 и МЕН-621 направления подготовки «Менеджмент» В. Витченко, С. Набокин и А. Кретинина посетили школы г. Таганрога (МОБУ СОШ № 20 и МОБУ СОШ № 23) и Неклиновского района (МОБУ Приморская СОШ, МОБУ Сухо-Сарматская СОШ) с целью проведения профориентационной работы с будущими абитуриентами.

С.С. Федорцова и Н.С. Холодковская представили школьникам презентацию направлений подготовки «Профессиональное обучение (Экономика и управление)» и «Менеджмент», реализуемых кафедрой экономики и предпринимательства. Уделив особое внимание конкурентным преимуществам Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)», преподаватели кафедры познакомили учащихся со спецификой обучения по данным направлениям, с видами практик, возможностями творческого и научного роста студентов.

Студенты рассказали учащимся о насыщенной внеучебной деятельности вуза и кафедры, о возможностях самореализации в творческой и научной жизни института. В диалоге с учащимися раскрыли мотивы выбора своей будущей профессии и перспективы будущей предпринимательской деятельности.

Активной формой взаимодействия студентов с будущими абитуриентами стали деловые игры, разработанные преподавателями кафедры экономики и предпринимательства. В процессе игры «Я - предприниматель» команды школьников моделировали новое товарное предложение и предлагали этапы продвижения его на рынок с целью получения прибыли. В деловой игре «Семейный бюджет» перед учащимися стояла задача создать «семью» и сбалансированно распределить свой «семейный бюджет». Данная форма работы формирует экономическое мышление и способствует повышению экономической грамотности, активизирует учащихся к предпринимательской деятельности.

Преподаватели кафедры экономики и предпринимательства раздали всем участникам встречи профориентационные буклеты направлений подготовки «Менеджмент» и «Профессиональное обучение (экономика)» и пригласили школьников и педагогов принять участие в конференции «Шаги в экономическую науку», которая впервые будет проведена на базе факультета экономики и права.

Благодарим администрации школ за помощь в организации встречи с учащимися и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты