Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 декабря, 2016

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (Internetional Day Against Corruption).

В связи с этим, в ТИ имени А.П. Чехова была проведена акция «Стоп, коррупция!». Студенты и преподаватели факультета экономики и права раздали листовки на всех факультетах института с призывом остановить коррупцию и обеспечить себе достойное будущее. Данная акция получила огромное количество положительных откликов и у студентов, и у преподавателей

В этот же день в рамках сотрудничества и реализации программы социального партнерства между МБУ ДО ЦВР, Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиалом) РГЭУ (РИНХ) и МБУК ЦБС г. Таганрога в конференц-зале городской библиотеки состоялась правовая игра «Вместе против коррупции», в которой участвовали члены политико-правового клуба «Гражданин» – ученики общеобразовательных учреждений № 3, 6, 7, 23, 24, 25/11, 28, 33 г. Таганрога и Неклиновской школы с первоначальной летней подготовкой.

Организаторы мероприятия – доценты кафедры отраслевых юридических дисциплин Я.В. Коженко и Т.П. Агафонова – в качестве цели правовой игры выделили формирование антикоррупционной культуры современной молодежи.

В состав жюри вошли: проректор Ростовского государственного экономического университета доктор филологических наук профессор И.В Голубева, заместитель начальника управления образования города Таганрога И.А. Белякова, начальник правового управления Администрации города Таганрога Ю.Ж. Шацкая, старший помощник прокурора города Таганрога Н.А. Дубашёва, заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Таганрогу подполковник полиции Л. П. Панюшкин, директор центра внешкольной работы А.В. Шкурко, председатель территориальной избирательной комиссии г. Таганрога М.А. Дмитриев, заведующая отделом правовой и экономической информации Библиотеки имени А.П. Чехова Е.К. Кремнева.

По итогам двух туров первое место заняла команда «Возрождение (28 лицей), второе место команда «Кинг» (МОБУ СОШ №6), 3 место разделили между собой команды: «Приз» (МОБУ СОШ 24) и «Панацея» (Мариинская гимназия).

Творчески подошли к празднованию Дня борьбы с коррупцией и студенты факультета экономики и права. На факультете был объявлен конкурс демотиваторов «Нет коррупции!». В отборочном этапе конкурса приняли участие 48 студентов, четверо из которых вышли в финал.

Первое место заняла Бурковская Валерия (группа ЮР-631) с демотиватором «Гражданское общество как оружие в борьбе с коррупцией», второе место – Мацакян Моника (группа ЮР-611) с работой «Медицина без коррупции», третье место присудили авторам демотиватора «Коррупция как угроза национальной безопасности» Акулиничевой Зинаиде и Кацура Марине (группа ПРО-642).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты