Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 октября, 2022

Участие профессора кафедры истории Н.В. Селюниной в Международном форуме «Значение битвы за Кавказ в Великой Победе»

5-7 октября в Ставрополе состоялся Международный форум «Значение битвы за Кавказ в Великой Победе».

Организаторами Форума выступили Правительство Ставропольского края и Российское военно-историческое общество. Доктор исторических наук, профессор кафедры истории Н.В. Селюнина  приняла активное участие в работе пленарного заседания и секций форума, который собрал в Ставрополе десятки историков, ученых, общественных деятелей из разных регионов, представителей федеральных и краевых органов власти, общественных организаций, делегатов из Азербайджанской Республики. Свои приветствия направили представители из ряда зарубежных стран: Сербии, Чехии, Монголии, США. Форум прошел в канун важного Дня воинской славы России: 9 октября отмечается День окончания Битвы за Кавказ. Это одно из решающих и самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны завершилось 79 лет назад, но исследователи до сих пор открывают все новые страницы. В рамках форума было организовано пять секционных заседаний: «Влияние Битвы за Кавказ на ход Второй Мировой войны», «Битва за Кавказ: противодействие попыткам фальсификации истории», «Оккупационный режим и борьба с ним населения Северного Кавказа», «Героические подвиги населения Северного Кавказа в период битвы за Кавказ» и «Содружество народов Кавказа в борьбе с фашизмом».

Насыщенная трехдневная программа форума включила в себя также круглый стол «Битва за Кавказ: история, уроки, вызовы современности». Доктор исторических наук, профессор кафедры истории Н.В. Селюнина возглавила работу секции «Героические подвиги населения Северного Кавказа в период битвы за Кавказ». Доклады участников секции охватывали военные операции, вклад народов СССР в победу на Северном Кавказе и вызвали живой интерес и настоящую дискуссию.

Н.В. Селюнина в своем выступлении отметила, что новые данные, полученные исследователями-историками, необходимо шире представлять общественности, особенно молодому поколению.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты